Описание

дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы по танцевальному спорту

Направленность – физкультурно-спортивная.

Минимальный возраст учащихся – 8 лет.

Срок реализации программы – весь период.

Система дополнительной общеразвивающей программы по танцевальному спорту представляет собой организацию и проведение, физкультурно-спортивной и тренировочной деятельности обучающихся, по общей физической подготовке, специализированной подготовке.

Общеобразовательная общеразвивающая программа охватывает спортивно-оздоровительный период обучения.

В процессе реализации программы у детей и подростков формируется:

-потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни;

- развитие основных физических способностей (качеств) и повышение функциональных возможностей организма;

- умения максимально проявлять физические способности при выполнении видов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Обучающийся должен в совершенстве овладеть техникой и тактикой избранного вида спорта, приобрести соревновательный опыт и специальные знания, умения и навыки.

Методическое обеспечение достаточно полно представляет педагогические и организационные условия, необходимые для получения планируемого результата. Учебный материал представлен в разделах, отражающих тот или иной вид подготовки танцоров: теоретическую, общую и специальную физическую, хореографическую.       Данная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по танцевальному спорту представляет собой организацию и проведение физкультурно-спортивной и тренировочной деятельности обучающихся по общей физической и специализированной подготовке.  Охватывает спортивно-оздоровительный период обучения, удовлетворяет всем требованиям и рекомендуется к практическому использованию в МБОУ ДО СШ № 8  при осуществлении учебно-тренировочного и воспитательного процесса по танцевальному спорту.

Уважаемые родители и учащиеся!

Наша школа объявляет набор на 2023- 2024 учебный год в спорткомплексы по следующим адресам:

г. Краснодар, ул. Яна Полуяна, 40а      телефон для справок: 226-24-72

виды спорта:  дзюдо, самбо, танцевальный спорт, тяжелая атлетика (ОФП)

г. Краснодар   ул. Стасова, 167/3            телефон для справок: 231-24-17

виды спорта:  дзюдо, самбо, кикбоксинг, восточное боевое единоборство

г. Краснодар, ул. Тюляева, 2\1                 телефон для справок: 260-15-99

виды спорта:  дзюдо, самбо